Начать говорить на персидском за 10 месяцев

Инструментарий, полезные привычки и ошибки быстрого изучения нового языка с нуля в 2019 году

Иностранные языки 12+


 

Я не полиглот, и все еще борюсь c английской и даже с русской грамматикой. Помимо английского, который я узнал спустя годы погружения в языковую среду, персидский — мой первый удачный эксперимент в изучении нового языка, цель которого: быстро обрести разговорный минимум, понимать и быть понятым, не обращая внимания на ошибки в речи.

В повседневной жизни у меня не было возможности использовать персидский, поэтому, чтобы не бросить язык через две недели, пришлось превратить обучение в один безумный проект, где каждый день все меняется. В один день я записывал видео-послания случайным людям, в другой делал скриншоты сторис и переводил вечерами, потом находил друзей по переписке в Телеграме, писал короткие вымышлненные истории и много чего еще — и вот, спустя 10 месяцев, кажется, что-то начинает получаться. Сейчас я могу писать простые письма, поддержать небольшой разговор и рассказать про поход в зоопарк — конечно, с ошибками. Но к цели этого эксперимента — быстро обрести разговорный минимум, понимать и быть понятым — я понемногу приближаюсь. 

В воскресенье, 6 октября, я расскажу о своем понимании идеи "learning in public", интересе к персидскому, поделюсь инструментами, привычками и ошибками самостоятельного обучения с точки зрения человека, который никогда раньше серьезно не занимался языками и наступил в процессе на все возможные грабли.

6 Октября, 12:30 по Москве в Инстаграме будет трансляция. www.instagram.com/rmusatkin/...

Зарегистрируйтесь на мероприятие, и я вышлю вам полезные ссылки после встречи. По любым вопросам: roman@musatkin.ru

Поделиться:

1656 дней назад
6 октября 2019 18:00–19:30

Новосибирск
Культурный центр "Этаж", ул. Ленина, 71
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов